Maná Ingeniería y Construcción Ltda. Representante: Miguel Galvez Duran
Email: galvezduran.m@gmail.com
Teléfono: 722 21 60 00 Comité de Vivienda
Entidad de la Red Social CChC
Representante: Marión Molina Gasca
Dirección: Campos 207 - Rancagua.
Teléfono: 722 239 767
sitio web
Constructora obras de infraestructura
Representante: Guillermo López Rojas
Dirección: San Ramón S/Nº - Olivar, Cachapoal
Teléfono: (72) 2221173
Sitio web

Empresa de servicios a la construcción (equipos, ensayos de materiales, corretaje/administración de propiedades, otros)
Representante: Andrés Méndez Gallardo
Dirección: Avenida Chorrillos 1677 - Calama, El Loa
Teléfono: (55) 2438465
sitio web
Constructora
Representante: Oscar Ormeño Novoa
Dirección: Av. Kennedy 1741 - Rancagua
Teléfono: 722 259 363
Sitio web
Dirección: Longitudinal Sur Km. 92 - Requínoa, Cachapoal
Representante: Patricio Vergara Mora
Teléfono: 722 600 527
Sitio web

Otras organizaciones (universidades,institutos,etc.)
Representante: Manuel Olmos Muñoz
Dirección: O´Carrol 63 - Rancagua, Cachapoal
Teléfono: 722 743 500
sitio web
Proveedor
Representante: Pablo Celis Renner
Sitio web
Entidad de la Red Social CChC
Representante: Jose Soto Fuenzalida
Dirección: Bueras 508 - Rancagua
Teléfono: 722 351 625
sitio web

Representante: Orlando Emilio Villaroel Larenas
Email: constructora@vipalco.cl
Teléfono: 9 9161 3796
Comité de Vivienda
Dirección: Cáceres 654 - Rancagua
Representante: Carla Benitez González
Teléfono: 722 950 000
sitio web
Gestión de Reciclaje
Representante: Gonzalo Aceituno Arteta
Dirección: Ruta H-30, N° 3588, Parcela 37 camino a Doñihue- Rancagua
Teléfono: 9 9135 5127
sitio web

Entidad de la Red Social CChC
Representante: Felipe Allendes Silva
Dirección: Marchant Pereira 10 - Providencia, Santiago
Teléfono: 224 774 670
sitio web
Inmobiliario
Representante: Roberto Bonilla Araus
Dirección: Bueras 739 - Rancagua
Teléfono: 227 140 000
Sitio web
Constructora
Representante: Francisco Löwener Mayer-Rechnitz
Dirección: Av. Nueva de Lyon 96 - Santiago
Teléfono: 223 345 598
Sitio web

Constructora
Representante: Gonzalo Díaz Soteras
Dirección: Ibieta 0141 - Rancagua
Teléfono: 722 756 139
sitio web
Constructora
Representante: Sebastian Nieny Hodar
Dirección: Antofagasta 533 - Rancagua
Teléfono: 722 976 449
sitio web
Constructora Obras de infraestructura
Representante: Santiago Donoso Villablanca
Dirección: Camino Termas Cauquenes 1200 - Olivar
Teléfono: 2 2655 9188
sitio web

Constructora
Representante: Manuel Hasbún Zaror
Dirección: Dieciocho 286 - Santiago
Teléfono: 2 2697 0596
Constructora Obras de infraestructura privada
Representante: Patricio Ferrer Jimó
Dirección: Olegario Lazo 789 - San Fernando
Teléfono: 722 717 721
sitio web
Constructora
Representante: Juan Pablo Gramsch Labra
Dirección: Roma 412, Rancagua
Teléfono: 722 455 925

Constructora González y Massardo SpA Constructora Vivienda
Representante: Pablo González Massardo
Dirección: Av. Central 641 - Rancagua
Teléfono: 722 21 60 61
sitio web
Representante: Luis Hernán Lira Montes
Email: lhlira@cidconstrucciones.cl
Teléfono: 9 9922 1740
Comité de Vivienda
Constructora
Representante: Pablo Marambio Barrera
Dirección: Carlos Walker Martínez 361 - San Vicente
Teléfono: 722 57 38 66

Constructora
Representante: Jacqueline Gálvez González
Dirección: España 427 - San Fernando
Teléfono: 2 2481 5477
Sitio web
Constructora Vivienda En Extensión
Representante: Diego Silva Mujica
Dirección: San Pío X 2460 - Providencia, Santiago
Teléfono: 2 2210 6900
Sitio web
Constructora
Representante: Patricio Donoso Tagle
Dirección: Av. Armando Jaramillo 1053 - Nancagua
Teléfono: 722 85 91 38
sitio web

Constructora
Representante: Rodrigo Valenzuela Abarca
Dirección: Hermano Claudio 680 - Rancagua
Teléfono: 722 22 77 58
sitio web
Constructora Obras de infraestructura
Representante: Tomás Fuentes Rojas
Dirección: Diego de Almagro 1799 - Rancagua
Teléfono: 722 22 05 06
Sitio web
Distribuidor de Materiales/proveedor
Representante: Alejandro Salas Martínez
Dirección: Av. Miguel Ramírez 1193 - Rancagua
Teléfono: 722 32 00 06
sitio web

Entidad de la Red Social CChC
Representante: Cristopher Olivares Pérez
Dirección: Ibieta 0180 - Rancagua
Teléfono: 722 74 00 80
Sitio web
Entidad de la Red Social CChC
Representante: José Rodríguez Leiva
Dirección: República de Chile 255 - Rancagua
Teléfono: 722 58 35 33
Sitio web
Distribuidor de materiales/proveedor
Representante: Nibaldo Rodríguez Frazzier
Dirección: Escrivá de Balaguer 230 - Machalí
Teléfono: 722 23 25 49
Sitio web

Distribuidor de materiales/proveedor
Representante: Rodrigo Vergara González
Dirección: Chillán 761 - San Fernando
Teléfono: 722 58 39 70
Sitio web
Contratista de especialidad instalaciones
Representante: Pilar Poblete Jiménez
Dirección: Membrillar 449 - Rancagua
Teléfono: 722 44 30 74
sitio web
Constructora
Representante: Francisco Cumsille Piddo
Dirección: Av. Manuel Rodríguez 1265 - San Fernando
Teléfono: 722 71 45 43
Sitio web

Entidad de la Red Social CChC
Representante: Constanza Galaz León
Dirección: Bello Horizonte 845 - Rancagua
Teléfono: 672 61 22 73
Sitio web
Proveedores y Vivienda
Representante: Camilo Schilling Fuenzalida
Dirección: Avenida La Dehesa 181 Of. 1306, Lo Barnechea Santiago
Teléfono: 2295 16 010
sitio web
Proveedores
Representante: Alexis Zúñiga Farías
Dirección: Germán Riesco 230 - Rancagua
Teléfono: 722 22 89 39
sitio web

Constructora
Representante: Guillermo Soto Ansoleaga
Dirección: Bello Horizonte 869 - Rancagua , Cachapoal
Teléfono: 9 6699 1444
Representante: Christian Mancilla Soto
Email: c.mancilla@metcorp.cl
Telefono: 9 5420 5755
Web: metcorp.cl
Comité Proveedores
Constructora Obras De Infraestructura
Representante: Fernando Concha Fueyo
Dirección: Calle Uno 3011 - Quilicura , Santiago
Teléfono: 2 2473 1000
Sitio web

Constructora
Representante: Miriam Peña Mella
Dirección: Parque Industrial Lote A-2 - San Fernando
Teléfono: 722 71 24 75
sitio web
Constructora
Representante: Patricio Parada Turchan
Dirección: Millán 839 - Rancagua
Teléfono: 722 23 02 54
Sitio web
Inmobiliario
Representante: Carlos Urzúa Morales
Dirección: Chillán 473 - San Fernando
Teléfono: 722 71 29 71

Representante: Javier Freire Bustos
Dirección: Bombero Núñez 181 - Recoleta, Santiago
Teléfono: 2 2245 4140
Sitio web
Inmobiliario
Representante:
Dirección: Av. Eliodoro Yáñez 2962 - Providencia, Santiago
Teléfono: 2 2520 4000
sitio web

Otras Organizaciones (universidades, institutos, etc.)
Representante: Marcelo Lucero Yañez
Dirección: Santa Maria 0792 - Providencia, Santiago
Teléfono: 2 2570 4010
Sitio web
Entidad de la Red Social CChC
Representante: María Elena Pérez Arredondo
Dirección: Germán Riesco 206 - Rancagua , Cachapoal
Teléfono: 600 5000 9000
sitio web
Dirección: Castellón 227 - Concepción
Representante: Jaime Duhalde Valenzuela
Teléfono: 412 46 33 00
Sitio web

Industrial productor de materiales
Representante: Eduardo Tudezca Parodi
Dirección: Longitudinal Sur 0315 - Rancagua
Teléfono: 722 23 48 73
sitio web
Empresa de Servicios a la Construcción
Representante: Juan Sebastian Lepe Ramos
Dirección: El Regidor 66 - Las Condes, Santiago
Teléfono: 2 2337 8000
Sitio web
Entidad de la Red Social CChC
Representante: Mónica Luque Campos
Dirección: República de Chile 390 - Rancagua
Teléfono: 722 33 19 00
sitio web

Industrial productor de materiales
Representante: Juan Carlos Cabrera Valderrama
Dirección: Puerto Montt 3235 - Renca, Santiago
Teléfono: 2 2328 9900
Industrial productor de materiales
Representante: Luis Alberto Messen Gómez
Dirección: Acceso poniente río Cachapoal 3050 - Rancagua
Teléfono: 722 95 52 57
Constructora
Representante: Claudio Castellani Cossani
Dirección: Alameda 01306 - Rancagua
Teléfono: 722 21 67 06
Sitio web

Distribuidor de Materiales/Proveedor
Representante: Francisca Castro Villena
Dirección: Manuel Montt 1462 - Rancagua
Teléfono: 722 58 50 47
sitio web
Empresa de movimientos de tierra y servicios a la construcción: arriendo de maquinara pesada, venta de áridos
Representante: Cristian Utreras Muñoz
Dirección: Lote 6 Hijuela El Sauce - Requínoa
Teléfono: 722 497537
sitio web
Constructora
Representante: José Luis Saffirio Contreras
Dirección: Portales 757 - Copiapó
Teléfono: 52 33 23 66
sitio web

Entidad de la Red Social CChC
Representante: Cristian Toledo Sáez
Dirección: Av. San Juan 378 - Rancagua , Cachapoal
Teléfono: 722 28 18 50
sitio web
Distribuidor de materiales/proveedor
Representante: Cristian Poblete Hinrichsen
Dirección: Av. Nueva Einstein 297 - Rancagua
Teléfono: 722 32 69 00
sitio web

Otras Organizaciones (universidades,institutos,etc.)
Representante: Simón Briell Muñoz
Dirección: Av. Nelson Pereira 2519 - Rancagua
Teléfono: 722 32 63 89
sitio web
Constructora Obras de Infraestructura Pública
Representante: Desiderio Olivieri
Dirección: Cerro Portezuelo 9760 - Quilicura, Santiago
Teléfono: 2 2498 9600
Sitio web
Contratistas Generales
Representante: Rubio Ribeiro
Contacto: rubio.ribeiro@mciingenieria.com

Representante: José Rodríguez Leiva
Contacto: jrodriguez@epl.coreduc.cl
Representante: Sebastián Olavarria Tapia
Teléfono: +569 9349 8687
Correo electrónico: sebastian@olavarria.cl
Sitio web
Representante: Maximiliano Muga
Teléfono: +569 5798 2248
Correo electrónico: mmuga@inmobiliariasucasa.cl
Sitio web

Proveedores y Contratistas Generales Representante: Mario Palma Cabrera
Correo Electrónico: mariopalmacabrera@hotmail.com
Comité de Vivienda Representante : Sergio Barros Email: sbarros@enlaceinmobiliario.cl Teléfono: +562 2312115
Representante: Cristian Ibarra Trincado Correo Electrónico: cristianibarra@escuelacchc.cl Telefono: +569 5003 6972 Participa en: Comité de Proveedores, Contratistas Generales, Comité vivienda y Red Social.

Representante: Guillermo Carbacho B.
Email: gcarbacho@ventanastermicas.cl
Sitio web
Fono: +72 2342493
Calle Manuel Montt 2910 Barrio Industrial Km 90, Rancagua. Participa en: Comité de Proveedores.
Representante: Luis Utreras Muñoz
Email: l.utreras@maquinariasigma.cl
Sitio web: www.maquinariasigma.cl
Participa en: Comité de Proveedores.
Representante: José Luis Elicer Email: j.elicer@insoc.cl Sitio web
Fono: Participa en: Comité de Vivienda.

Representante: Claudio González Flies
Email: cgonzalez@lacruzconstructora.cl
Web: www.lacruzconstructora.cl
Comité de Vivienda

Aldo Fabian Miranda
Andrés Luco Repossi
Dante Joel Araya

Denisse Francisca Cortés
Jorge Alberto Gonzalez Varas
José Antonio Valiente

Juan Pablo Fernández
Luis Araneda
Luis Hernán Lira

Mario Antonio Garrido
Paolo Brizzi Baratta
René Carvajal Guerrero

Rodrigo Cabello
Sergio Andrés Shipley
Christian Mandel Nordenflycht

Claudio Rogel Pino
Christian Rios Pinto
Angiello Saffirio

Paulo Saavedra Montti
Cristian Anex Valle
Martin Buttazzoni Delpiano